Пятница, 03.05.2024, 10:27

Образование в МДОУ

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №16 осуществляет свою образовательную деятельность в соответствии с основной общеобразовательной программой дошкольного образования.

Уровень общего образования - дошкольное образование.

Форма обучения - очная.

Нормативный срок обучения - 5 - 6 лет.

Цель образовательной деятельности МДОУ:

сформировать у детей физические, интеллектуальные, личностные качества, обеспечивающие готовность ребенка к школьному обучению: любознательность, активность, эмоциональную отзывчивость, произвольность поведения; представления об окружающей действительности, соответствующие возрастным возможностям; универсальные умения осуществления различных видов деятельности, навыки общения.

МДОУ детский сад №16 обеспечивает получение дошкольного образования, осуществляет присмотр и уход за обучающимися в возрасте от 1,5 лет до прекращения образовательных отношений. Сроки получения дошкольного образования устанавливаются Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Содержание образования обучающихся выстроено в соответствии с основной общеобразовательной программой, разработанной с учётом примерной программы дошкольного образования "От рождения до школы". В программе отражено базисное содержание образования детей младшего, среднего и старшего дошкольного возраста, обеспечивающее полноценное, разностороннее развитие ребенка до уровня, соответствующего возрастным возможностям и требованиям современного общества. Она определяет единую содержательную основу для использования различных педагогических технологий, открывает возможности для широкого творчества педагогов. В образовательной программе представлены основные принципы организации жизни и деятельности детей дошкольного возраста в детском саду, планирования образования воспитанников, создания предметно - пространственной развивающей среды, взаимодействия с семьей, специалистами МДОУ, социумом.

Договоров, заключенных и планируемых к заключению с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки, в МДОУ детском саду №16 нет.

Учебный план на 2019 - 2020 уч. год

Отчет о работе МДОУ за 2018 - 2019 уч. год

План работы МДОУ на 2019 - 2020 уч. год

Расписание НОД

ФГОС.  Образовательная программа МДОУ

Краткая презентация программы

Рабочая программа по развитию речи во 2 младшей и средней группах с помощью мнемотехники. Автор: воспитатель Карыкова С. Н.

Программа дополнительного образования "Школа волшебников". Автор: воспитатель Котлярова Т. В.

Рабочая программа "Воспитание культурно - гигиенических навыков у детей младшего дошкольного возраста (2-3 года)". Автор: воспитатель Гудакова Н. В.

Рабочая программа кружка "Ладушки - ладушки". 1 мл. гр. Автор: воспитатель Гудакова Н. В.

"Система работы с неговорящими детьми младшего дошкольного возраста" - практический материал учителя - логопеда Гранкиной О. Б.

Положение о внутренней системе оценки качества образования