Пятница, 03.05.2024, 08:13

1.

Официальный сайт Министерства просвещения Российской Федерации

edu.gov.ru

Министерство просвещения Российской Федерации является федеральным органом исполнительной власти, образованным в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15 мая 2018 года №215 "О структуре федеральных органов исполнительной власти". Министерство реализует функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно - правовому регулированию в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых, воспитания, опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся, а так же функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере образования.

2.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ "РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ"

edu.ru

Российское образование - федеральный портал, где собрана вся информация об образовании в России.

3.

РОСОБРНАДЗОР - федеральная служба по надзору в сфере образования

obrnadzor.gov.ru

Рособрнадзор - является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере образования и науки.

4.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

минобр.тверскаяобласть.рф

Координация и реализация приоритетных направлений развития российского образования, федеральных целевых программ и проектов на региональном уровне; выработка единой региональной образовательной политики; организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования по основным программам.

5. Отдел образования администрации Бежецкого района

oobrbezh/ucoz.ru

На сайте размещена информация о деятельности отдела образования, состоянии системы образования в Бежецком районе, деятельности образовательных учреждений района.

Каталог образовательных ресурсов для педагогов и родителей

МААМ.RU - международный образовательный портал

servis.pedsov.ru - "Педсовет" Всероссийский учебно - методический портал

ccro.net - ЦРСО "Инициатива"