Пятница, 03.05.2024, 12:19

Основные сведения

Основные сведения

Полное название:  муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №16.

Сокращенное наименование Учреждения: МДОУ детский сад №16.

Местонахождение Учреждения:

юридический адрес: 171982, Тверская область, г. Бежецк, д. Пестиха, ул. Садовая, д. 12а

фактический адрес: 171982, Тверская область, г. Бежецк, д. Пестиха, ул. Садовая, д. 12а

электронный адрес: mdou_zareshencki@mail.ru

адрес сайта:    mdou16bezh.ucoz.ru

Тип - дошкольное образовательное учреждение.

• Вид - детский сад.

Статус – юридическое лицо.

Организационно-правовая форма: муниципальное бюджетное образовательное учреждение.

Основной вид деятельности - Дошкольное образование

Иные виды деятельности - Предоставление услуг по дневному уходу за детьми;

- Дополнительное образование детей и взрослых.

Заведующая учреждением - Дулендина Елена Юрьевна

тел. 5 - 46 - 60

Режим работы МДОУ:

Понедельник - пятница  7.00-19.00

Выходной: суббота, воскресение.

Образовательное учреждение реализует:

- программу дошкольного образования (срок реализации - 5 - 6 лет);

- программу дополнительного образования (срок реализации 1-2 года).

Образовательный процесс ведется на русском языке.
    Платные услуги образовательное учреждение не предоставляет.

Учредителем Учреждения является муниципальное образование «Бежецкий район» Тверской области.

Функции и полномочия Учредителя осуществляет администрация Бежецкого района. Уполномоченным органом является отдел образования администрации Бежецкого района.

Адрес Учредителя: 171987, Тверская область, г. Бежецк, пер. Первомайский, д. 21

Телефон:

8(48231)2-05-72 - заведующая отделом образования

Электронный адрес:  bmedia@mail.ru

Сайт:    http://oobrbezh.ucoz.ru

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №16 функционирует с 29.01.1979 года.  МДОУ осуществляет свою образовательную, правовую, хозяйственно - экономическую деятельность в соответствии с Законом РФ «Об образовании», Порядком приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, Трудовым кодексом РФ, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов, осуществляемых управление в сфере образования, Уставом, договором, заключенным между Учредителем и дошкольным учреждением.

Образование в МДОУ детском саду №16 осуществляется на русском языке и носит светский характер. Основная общеобразовательная программа МДОУ разработана с учетом инновационной примерной программы дошкольного образования "От рождения до школы".

В дошкольном учреждении функционируют 3 разновозрастные группы:

1-я младшая группа - 15 чел.;

2-я младшая группа - 20 чел.;

дошкольная группа - 20 чел.

Организация питания в МДОУ  детский сад № 16 осуществляется в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13. на основании примерного 10-ти дневного меню. Проводится круглогодичная С-витаминизация готовых блюд (как правило, витамин добавляется в третье блюдо). Ежедневно отбирается суточная проба готовой продукции: порционные блюда - в полном объёме, остальные - не менее чем 100 гр. Проба хранится 48 часов.

В учреждении функционирует медицинский кабинет. Блок каждой группы состоит из группового помещения. спальни, приемной и туалетных комнат. Имеется пищеблок, отдельное помещение для мытья групповой столовой посуды, прачечная.

В МДОУ имеется музыкальный зал, оснащенный фортепиано, синтезатором, музыкальным центром и мультимедийным оборудованием; для проведения физкультурных занятий - физкультурным оборудованием. В методическом кабинете расположен мини - музей русского быта. На территории детского сада расположены групповые прогулочные площадки.

Педагогическими кадрами МДОУ укомплектован полностью. Все педагоги имеют среднее профессиональное образование. У 50% воспитателей педагогический стаж составляет более 25 лет, 50% воспитателей аттестованы на I квалификационную категорию. Педагоги постоянно совершенствуют свое мастерство, занимаясь самообразованием, повышают свою квалификацию на КПК.